НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2019 г. № 3273-р (ред. от 20 августа 2021 г.) «Об утверждении основных принципов национальной системы профессионального роста педагогических работников Российской Федерации, включая национальную систему учительского роста»
ЛОКАЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ МДОУ №14
Распоряжение "О системе наставничества педагогических работников в МДОУ №14"
Положение о системе наставничества педагогических работников в МДОУ №14
Дорожная карта (план мероприятий) по реализации Положения о системе наставничества педагогических работников в МДОУ №14

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ НАСТАВНИКОВ МДОУ №14
Дюжева Екатерина Евгеньевна, воспитатель

Образование: среднее профессиональное, специальность "Воспитатель детей дошкольного возраста", ОГБПОУ «Шарьинский педагогический колледж Костромской области», 2016г.

Квалификационная категория: высшая, 21.12.2021г.

Педагогический стаж: 8 лет (на 01.09.2021г.)

Повышение квалификации: по вопросам дошкольного образования.

Победитель муниципального этапа конкурса профессионального педагогического мастерства в номинации "Воспитатель года", 2021г.

Егорова Оксана Евгеньевна, инструктор по физической культуре

Образование: высшее профессиональное, квалификация "Преподаватель-организатор физкультурно-оздоровительной работы и туризма", Белорусский государственный ордена Трудового Красного Знамени институт физической культуры, 1987г.

Квалификационная категория: высшая, 21.12.2021г.

Педагогический стаж: 26 лет (на 01.09.2021г.)

Повышение квалификации: по вопросам дошкольного образования, физического развития детей.

Лауреат муниципального этапа конкурса профессионального педагогического мастерства в номинации "Воспитатель года", 2020г.

Утешева Анна Николаевна, музыкальный руководитель

Образование: высшее профессиональное

специальность "Менеджер социально-культурной деятельности", ФГОУ «Самарская государственная академия культуры и искусств», 2011г.

«Преподаватель игры на инструменте; артист оркестра, ансамбля: концертмейстер», ГОУ «Пензенское музыкальное училище им. А.А. Архангельского», 2007г.

Профессиональная переподготовка «Педагогика и методика дошкольного воспитания», специальность «Дошкольное образование», ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области», 2016г.

Квалификационная категория: высшая, 29.01.2019г.

Педагогический стаж: 14 лет (на 01.09.2021г.)

Повышение квалификации: по вопросам дошкольного образования, музыкального развития детей.

Победитель конкурса "Воспитатель года-2018" Ломоносовского района Ленинградской области.

Финалист Ленинградского областного конкурса "Учитель года-2018" в номинации "Воспитатель года"