Мы помним! Мы гордимся!

9 мая 2020 года наша страна отметила 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Эта памятная дата  - важный повод напомнить юным гражданам России о том вкладе, который внес наш народ в Победу над фашизмом, почтить память павших в борьбе за нашу жизнь и благополучие.

hitaemovov

#ЧитаемДетямОПобеде

Самое важное в патриотическом воспитании подрастающего поколения - рассказать детям об истории нашей страны.

Педагоги МДОУ №14 со своими детьми читают для вас произведения о Великой Отечественной войне.

Смотрите и слушайте всей семьей здесь. А после обязательно обсудите услышанное.

pesnipobedi

#ПесниНашейПобеды

Тема Великой Отечественной войны волновала лучших композиторов и поэтов нескольких поколений, и они создали в разные годы немало произведений.

Музыкальный руководитель  МДОУ №14 Утешева Анна Николаевна расскажет вам о самых известных песнях Победы.

Смотрите и слушайте всей семьей здесь

knpam

История семьи - история Победы

Эта книга Памяти создана по материалам, предоставленным сотрудниками и воспитанниками МДОУ №14. Каждая история в ней - это судьба человека, семьи, страны.

Мы помним! Мы гордимся!

Читать книгу здесь

akcijapobedy

АКЦИИ ПОБЕДЫ    #ОкнаПобеды    #СадПамятиДома   #СолдатскаяКаша

Друзья, мы напоминаем вам, что вы можете принять участие в акциях к 75-летию Победы, не выходя из дома.

Тем, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, мы предлагаем посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома.

#ОкнаПобеды. Украшайте окна своих квартир и домов в знак благодарности в адрес ветеранов.

#СолдатскаяКаша. Объявляем сбор рецептов полевой и походной кухни ко Дню Победы!

Ждем ваше видео.  Участие в акциях Победы МДОУ №14 смотреть здесь

detiopobede

#75словпобеды47регион

Воспитанники МДОУ №14 подготовили для ветеранов слова благодарности, трогательные стихи и красивые рисунки. Память о подвиге нашего народа живет в сердцах и детей и взрослых.

Смотрите и слушайте всей семьей здесь.