Страничка учителей-логопедов

Лех Екатерина Александровна

Образование: высшее: квалификация «Культуролог. Социолог культуры», специальность «Культурология», Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств, 25.01.2001г.

среднее профессиональное образование: ГБОУ СПО техникум «Санкт-Петербургское музыкально-педагогическое училище», квалификация «Учитель музыки, музыкальный воспитатель», 02.02.2015г.

Профессиональная переподготовка по программе «Специальное (дефектологическое) образование по профилю «Учитель-логопед», квалификация «Учитель-логопед», АНО ДПО «Международная академия дополнительного образования», 650ч, 20.05.2022г.

педагогический стаж - 19 лет

стаж в должности - 1 год

Курсы повышения квалификации:

КПК «Слоговая структура слова», 12ч, ЧОУ ДПО «Логопед Профи», 08.01.2023г.

КПК «Дисграфия в многопрофильном стационаре: логопедическая работа», Институт повышения квалификации и переподготовки Дефектология ПРОФ, 6ч, 22.12.2022г.

КПК «Логопедический массаж в структуре индивидуального логопедического занятия с детьми, подростками и взрослыми, имеющими разные речевые нарушения», Институт повышения квалификации и переподготовки Дефектология ПРОФ, 6ч, 08.11.2022г.

КПК «Логоритмическое занятие для детей с алалией. Разноуровневый подход. Структура и содержание», Институт повышения квалификации и переподготовки Дефектология ПРОФ, 6ч, 20.10.2022г.

КПК «Логопедическая ритмика в системе коррекционной работы с детьми ОВЗ», Институт повышения квалификации и переподготовки Дефектология ПРОФ, 72ч, 22.09.2022г.

КПК «Коррекция темпо-ритмической стороны речи при заикании», Институт повышения квалификации и переподготовки Дефектология ПРОФ, 6ч, 20.09.2022г.

КПК «Нейропедагогические принципы и подходы как средства оптимизации логопедической работы», Институт повышения квалификации и переподготовки Дефектология ПРОФ, 6ч, 20.09.2022г.

Назарычева Елена Михайловна

Образование: высшее: квалификация«Бакалавр» направление подготовки «44.03.01 Педагогическое образование», 12.03.2019г. ГАОУ ВО ЛО ЛГУ им. А.С. Пушкина

Профессиональная переподготовка по программе «Логопедия. Содержание и организация коррекционно-педагогической работы по устранению различных нарушений речевой деятельности» с присвоением квалификации «Учитель-логопед», 1200ч, АНО ДПО «ФИПКиП», 31.08.2022г.

педагогический стаж - 20 лет

стаж в должности - 1 мес

КПК «Артикуляционная гимнастика и нейроигры в коррекции нарушений речи у детей дошкольного и младшего школьного возраста в соответствии с ФГОС», 72ч, Форум Педагоги России

КПК «Содержание и технологии деятельности учителя-логопеда ДОО в условиях ФОП», 36ч, АНОО ДПО Академия образования взрослых «Альтернатива», 15.05.2023г.

КПК «Основы АВА-терапии», «Форум «Педагоги России: инновации в образовании», 36ч, 2023г.

КПК «Методики и новейшая практика сопровождения детей с ТНР в контексте ФГОС», «Форум «Педагоги России: инновации в образовании», 72ч, 2023г.

КПК «Методика и практика логопедической и речевой работы в ДОО в контексте ФГОС», «Форум «Педагоги России: инновации в образовании», 36ч, 2023г.

КПК «Новые формы и методы организации РППС в ДОО в контексте ФГОС», «Форум «Педагоги России: инновации в образовании», 16ч, 2023г.

КПК «Инновационные подходы сочетания очных и дистанционных методов в образовательном процессе и работе с родителями в соответствии с ФГОС», «Форум «Педагоги России: инновации в образовании», 16ч, 24.03.2023г.

КПК «Марафон «Имидж педагога. Курс «Коммуникации в образовании: профиль современного педагога», «Форум «Педагоги России: инновации в образовании», 36ч, 17.03.2023г.

КПК «Онлайн-марафон «Родительское просвещение в рамках реализации программы воспитания в образовательной организации», «Форум «Педагоги России: инновации в образовании», 20ч, 03.03.2023г.

КПК «Успех каждого ребенка как педагогический подход в дошкольном образовании. Обзор мероприятий Минпросвещения РФ в 2023 году (Год педагога и наставника)», 144ч, ООО «Межреспубликанский институт повышения квалификации и переподготовки кадров при президенте федерации развития образования», 07.11.2022г.

КПК «Поддержка творческой активности ребенка в современной дошкольной образовательной организации», 72ч, ГАО ДПО ЛОИРО, 13.12.2022г.

БУКЛЕТ "Что должен знать и уметь будущий первоклассник в 7лет"

БУКЛЕТ "Памятка для родителей Что нужно помнить при обучении дошкольника грамоте"

БУКЛЕТ "Речевые игры с мячом"

ПАМЯТКА "Занятия с ребенком дома"